ʻ○○수술전문ʼ과 같은 문구를 의료광고에 사용할 수 있나?

기자명: 이규진   날짜: 2015-03-27 (금) 16:09 4년전 1264

(보건의료연합신문=김영석 기자) 의료광고에 ʻ○○수술전문ʼ과 같은 문구를 사용하는 것은 법에 위배되지 않을까?


95bc23adc71e8fbfb0f8b932080e111e_20150326154452_hldaenff.jpg

의료인들이 광고를 하려 할 때 이런 의문점을 한 두번쯤은 가져보았을 것이다. 의료법 제56조는 이와 관련된 규정으로 의료광고에 허위・과대광고 등 의료 소비자에게 피해를 끼칠 수 있는 광고를 금지하고 있다. ʻOO시술전문ʼ과 같은 광고문구는 해당 의료기관에 근무하는 의료인이 특정 기술에 지식과 경험이 풍부함을 광고하는 문구로서, 일반에 혼란을 주지 아니할 수준의 문구라면 통상적으로는 의료광고에서 사용 가능한 문구라고 할 수 있다.